Нужна помощь?
Позвоним Вам в течении 2 минут
Заполняя форму, Вы соглашаетесь с
условиями обработки персональных данных
Узнайте
как получить самую выгодную цену
Укажите, из какого Вы города
Укажите Ваше имя
Сколько требуется онлайн-касс?
+
Укажите Ваш контактный номер
Заполните простую форму
ККТ для ООО на УСН

Онлайн кассы для ООО на УСН

С 2017 года все ООО, находящиеся на УСН, должны перейти на онлайн кассы. Все организации в обязательном порядке должны приобрести и установить новые кассы, а также, предоставлять все сопутствующие документы в налоговую инспекцию.
Кому можно работать без кассы?
Без онлайн кассы разрешается работать только некоторым представителям малого бизнеса. Подробный список предоставлен в статье2, 54-Ф3. Та же без кассы разрешено работать предпринимателям, которые находятся в отдаленной и труднодоступной местности.

Популярные вопросы об онлайн-кассах для ООО на УСН

Вопрос:
Когда необходимо переходить на новую технику?
Ответ:
· 31 марта 2017 — если вы занимаетесь продажей алкогольной продукции;
· 1 июля 2017 — если уже работали с кассой либо продаете товары, находящиеся под акцизом;
· 1 июля 2018 — для вендинга и представителей сферы услуг.
Вопрос:
Нужно ли писать наименование товара в чеке?
Ответ:
С того момента, когда вы установили кассу, вы в обязательном порядке должны указывать название товара в чеке. Если ИП находится на УСН, то ему не обязательно этого делать до 2021 года. Но к организациям данное исключение не относится.
Вопрос:
Здравствуйте! У нас ООО находится на УСН, и есть вопрос, касающийся онлайн-кассы. Сейчас работаем без ККТ. Нашими клиентами, являются юридические лица, а оплату мы получаем на расчетный счет. Нужна ли нам онлайн-касса?
Ответ:
Так как вы являетесь ООО, и работаете с юридическими лицами, а оплату вы принимаете на свой расчетный счет, то вам не обязательно иметь онлайн кассу. Об этом довольно подробно сказано в Пункте 9, Статьи 2, 54-ФЗ: